четверг, 7 февраля 2013 г.

эйфелева башня на лом

Имя (обязательно заполнить)

Оставить комментарий

(следующая статья) →

← (предыдущая статья)

Эйфелева башня - один из главных символов Парижа - должна была быть демонтирована через 20 лет после Всемирной парижской выставки 1889 года, где конструкция служила аркой. Договор о демонтаже был заключен Гюставом Эйфелем с властями франзузской столицы. Согласно этому договору, в 1909 году башня должна была быть разобрана и продана на лом. Однако этого не произошло, потому что установленные на башне антенны как нельзя лучше подходили для зарождающихся в то время радиотрансляций.

Радио-башня « Европа « keyfacts.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий