Автор: 4.02.2012 - 11:38
luxoil Цитата Ещё странность - толи из запасов старых распродают, толи всёж производят по-тихому )))производят кажеться до 60 ватт, или до 45, но они пока еще в продаже свободной есть.Цитата Что вышло на практике !?!А вот что!Наверное все уже заметили, что эти лампы особо долго-то и не служат. Естесственно, вот я намедни вкрутил такую на площадке в подъезде, день проработала, потом спиздили Цитата Эти сейчас от 150 в Москве (в регионах не знаю), а если Philips, то все 250 рублей.В Леруа Марлен и в Кастораме (Самара) периодически проходят акции, где я энергосберегающие покупаю по 15 рублей 11 ваттные и по 20 рублей 18 ваттные, и получаеться что экономия на самом деле есть.
Автор: 4.02.2012 - 11:36
В нескольких квартирах поставил LED лампы, экономия на лицо, и работают уже больше 2х лет
Автор: 4.02.2012 - 11:36
Я изначаль не верил, и сейчас не верю в эти лампы. Покупаю старые. Лампочки (старые) любой мощности можно купить из под полы на любом строй рынке - ибо запасы видать у нас еще ого-го (в том числе и из Китая).А эти, сберегающие - это деньги за нано в карман Чубайса.
Автор: 4.02.2012 - 11:35
Запретили? 100 ваттки только же..Как раз сегодня менял четыре лампочки, (сауна, и резко вдруг, цитирую: "хуяк бдзынь")так пошел, и купил 95 ваттки за 22 рубля.. проблемс?
Автор: 4.02.2012 - 11:33
Я уже их во всех комнатах поменял. В основной по два раза.
Автор: 4.02.2012 - 11:33
У нас такие отец поставил полгода назад. Экономия по счету за электроэнергию вышла в пределах 100 рублей. Пока ни одна не вышла из строя.
Автор: 4.02.2012 - 11:31
Вот так выглядит прогоревшая лампа
Автор: 4.02.2012 - 11:31
Все знают, что наше руководство страны ввело однажды запрет на производство таких хороших, тёплых и родных ламп накаливания (ильича). Переходите мол на энергосберегающие: они и живут дольше и денег вам экономят. А вот хуй блять! (простите за французкий).Что вышло на практике !? А вот что!Наверное, все уже заметили, что эти лампы особо долго-то и не служат. Я покупал и дорогие (250 руб.) и дешёвые (90-100 руб.), максимальный срок 6-8 месяцев, ну край год! Может конечно у меня напряжение какое-то нестандартное, но эксплуатирую я их абсолютно как и все.А что же было с лампами ильича? У меня дома есть лампочки, которые уже 2-3-й год спокойно себе работают.Знакомо? Думаю многим.Ещё бесит, что выгорают-то они противно)) Медленно так... грустно... тускнеют... потом вообще еле-еле работают и выключаются. То-то было с обычными лампами)) Хуяк-бзынь и всё, сразу понятно что нужно менять.Теперь о экономииКакая к чёрту экономия?? Обычная лампочка стоила 5-10 рублей всего! А эти? Эти сейчас от 150 в Москве (в регионах не знаю), а если Philips, то все 250 рублей. А что по сбережению? Лично я нифига не заметил. Какие были счета за свет, такие и есть.Верните в масштабном объёме наши клёвые лампы!!Могу сделать вывод, что в очередной раз пролоббировали чьи-то интересы и всё.P.S. Лампу ильича я всё-таки купил в перекрёстке за 12 рублей! Купил 5 штук, 3 из них работают. Ещё странность - толи из запасов старых распродают, то ли всё же производят по-тихому )))
Автор: 4.02.2012 - 11:29
> > > Версия для печати
Как мне надоели энергосберегающие лампы
Как мне надоели энергосберегающие лампы - Приколы на ЯПлакалъ
Комментариев нет:
Отправить комментарий